https://s0.ifengimg.com/2018/02/01/fangchan_d0c0fd07.png
杨堤村还迁房主体目前已竣工即将进行配套施工 - 凤凰网房产湛江
《政民零距离》栏目网民“杨*”留言:请问杨堤今年有还迁计划吗?北辰区政府回复:经核实,杨堤村还迁房位于张湾还迁区A地块,目前A地块主体已竣工,因在用以函代证办理正式工规证时大运河保护政策收严,需要提供文评、考古报告,但现阶段已不具备文评、... -来自凤凰新闻客户端
https://zhanjiang.ihouse.ifeng.com/news/2021_05_13-54172743_0.shtml
杨堤村还迁房主体目前已竣工即将进行配套施工
北方网
2021-05-13 09:19
《政民零距离》栏目网民“杨*”留言:请问杨堤今年有还迁计划吗?
北辰区政府回复:经核实,杨堤村还迁房位于张湾还迁区A地块,目前A地块主体已竣工,因在用以函代证办理正式工规证时大运河保护政策收严,需要提供文评、考古报告,但现阶段已不具备文评、考古进场条件,目前正在与市、区积极协调办理正式手续,待完成后进行配套施工。